Peace is precious

Стутишил: авторские тренинги.
Тренинги Регистрация Об авторе Материалы Отзывы

  Рассылка

Эзотерическое управление проектами: секрет успеха жизни.

выпуск 31

подписаться на рассылку
архивы выпусков

Недавно я проводил мастер-класс. Красная нить - служение людям. Эту тему я взял в контексте развития способностей и качеств, которые совершенно необходимы для плодотворной и счастливой жизни. Я неоднократно затрагивал тему служения и самоотдачи в своих рассылках, поскольку считаю, что Человек для этого создан.
Основное в проекте - люди, выпуск 2
Духовное завещание Матери Терезы, выпуск 21

Как подготовку к теме, попросил участников найти высказывание известных людей о служении. Хотел бы здесь привести несколько особо вдохновляющих.

Желание служить общему благу должно непременно быть потребностью души, условием личного счастья.
~ А.П. Чехов

Назначение человека - служить, и вся жизнь наша есть служба. Не забывать только нужно того, что взято место в земном государстве затем, чтобы служить на нем Государю Небесному и потому иметь в виду Его закон. Только так служа, можно угодить всем: Государю, и народу, и земле.
~ Н.В. Гоголь

Кто не горит, то коптит. Да здравствует пламя жизни!
~ А.М. Горький

Каждый может быть великим, поскольку каждый способен служить людям. Чтобы служить людям, не надо иметь ученую степень. Не надо уметь согласовывать подлежащие и сказуемое. Не надо знать о Платоне и Аристотеле. Не надо знать теорию относительности Эйнштейна. Чтобы служить людям, нужно лишь сердце, преисполненное милосердия. Нужна душа, сотворенная любовью.
~ Мартин Лютер Кинг

Также хочу привести один афоризм, который для меня является открытым секретом успеха жизни. На других тренингах я крайне редко встречаюсь с подачей служения людям, единстве с миром как совершенно необходимой стратегии к успеху. Непреходящему. Задумайтесь:

Чтобы вы не делали,
Если вы можете чувствовать единство
С другими людьми, с миром,
То вы будете успешными
Далеко за пределами вашего воображения.

~ Шри Чинмой

Удачи в ваших начинаниях!
Стутишил



 
©2007-2011 Олег Лебедев Lebedev.org.ua РегистрацияКонтакты