Peace is precious

Стутишил: авторские тренинги.
Тренинги Регистрация Об авторе Материалы Отзывы

  Рассылка

Эзотерическое управление проектами: музыкальное путешествие к вершинам сознания.

выпуск 27

подписаться на рассылку

В преддверии необычных концертов "Песни Души" мне хочется немного больше рассказать о влиянии музыки. В рассылке я не раз отмечал, что наши мысли, идеалы и действия определяются нашим сознанием, если хотите - нашим внутренним стандартом. Это мало кто будет отрицать. Но если касаться эзотерической стороны вопроса, то правильная постановка сведется к тому - а как же поднять наш стандарт? Когда мы находимся в плохом настроении или под сильным влиянием негативных эмоций (обида, зависть, страх и т.д.) - мы думаем и поступаем соответственно - на простом человеческом уровне. Ругаем других, злимся на себя - за следствия. А причина - в уровне стандарта. Поговорка о том, что выше своей головы не прыгнуть - здесь уместна и естественна.
Мы часто недооцениваем, что музыка может сделать в нашей жизни. Я думаю, многим известны эксперименты и фотографии воды японского ученого Масару Эмото. Удивительным образом вода реагирует, меняя свою структуру, на наши эмоции. Гнев, ненависть, плохое отношение порождали уродливую структуру воды. И наоборот - любовь, благодарность, молитва - давали рождение удивительно красивым кристаллам.

Швейцарские ученые из лаборатории Visionlab также проводили эксперименты с водой, подвергая ее воздействию флейтовой музыки для медитации, автором которой является Шри Чинмой. Небольшую выдержку из их отчета я привожу ниже:

Человеческое тело более чем на 70% состоит из воды. Следовательно, фактор, способный повлиять на тонкие свойства воды, может быть использован для позитивного воздействия на тонкие свойства человеческого организма и непосредственно оказать влияние на состояние здоровья, функции тела и мышление.

Исследования лаборатории Visionlab® в Швейцарии показывают, что флейтовая музыка Шри Чинмоя обладает такой удивительной преобразующей способностью. Visionlab – это лаборатория «Сояны», швейцарского предприятия-новатора в области целостного здорового питания, расположенного в Цюрихе. Здесь исследователи стремяться сделать доступными для человеческого глаза энергии, действующие глубоко внутри материи на тонком уровне.

В наших экспериментах мы помещали образцы воды перед колонками музыкального центра. До и после того, как в течение определенного времени звучала флейтовая музыка Шри Чинмоя, образцы были исследованы в Visionlab. Мы используем древний спагирический процесс, при котором минералы в образце кристаллизуются бесчисленными способами. На фотографиях, полученных при помощи современной микроскопии, видны скопления кристаллов с различным уровнем организации, развития, красоты и гармонии. Взглянув на них, даже непрофессиональный наблюдатель может сделать определенные выводы. Не секрет, что в науке есть принцип красоты, который определяет право на жизнь формулы или открытия по его простоте и красоте. Даже ничего не зная о памяти воды, ее структурированности, гармонии и тонких энергиях, фотографии воды сделанные после воздействия флейтовой музыкой Шри Чинмоя, выглядять потрясающе красиво и гармонично. Это свидетельствует о сильном влиянии энергии высокого уровня, способной значительно организовать и трансформировать материю, и, следовательно, улучшить состояние здоровья слушателей этой музыки.

Фотографии воды вы можете посмотреть по ссылке

Отмечу также, что в древней Индии йоги-музыканты исполняя ту или иную рагу, могли вызвать дождь, гром и даже засуху.

В наше время чрезвычайно редко можно встретить музыку, которая поднимает сознание. Именно поэтому я приглашаю вас на редкий концерт "Песни души", когда музыканты и певцы из 18 стран съедутся, чтобы создать неземной мир красоты и гармонии. Они все исполняют произведения маэстро Шри Чинмоя.
Не пропустите!

Москва - 28 сентября
Санкт Петербург - 30 сентября
Киев - 2 октября

Информация и бронирование бесплатных билетов: www.songsofthesoul.ru

Прогресса,
Стутишил

 

©2007-2010 Олег Лебедев Lebedev.org.ua РегистрацияКонтакты