Peace is precious

Стутишил: авторские тренинги.
Тренинги Регистрация Об авторе Материалы Отзывы

  Рассылка

Эзотерическое управление проектами: мантры в действии.

выпуск 26

подписаться на рассылку

Сегодняшний выпуск будет очень эзотерическим :)

Давно известны качества, присущие человеку западному и восточному: первый будет активно действовать, иногда пробивая лбом стены для достижения целей, второй - обратится внутрь для поиска вдохновения, просветления и силы для осуществления мечтаний. Наверное, в синтезе этих двух подходов, мы пвыйдем на совершенно новый уровень. Однако сегодня, я хотел бы сделать экскурс на восток - наша жизнь и так изобилует школами активного действия :)

Дело в том, что в индусской традиции есть всевышние божества, которые отвечают или покровительствуют разным областям деятельности и проявления человека. Например Богиня Сарасвати - покровительница искусства. (У БГ есть замечательная песня, навеянная восточными мотивами - Ом, Сарасвате) Классический индусский подход в том, чтобы решить какую-то проблему - порадовать божество, которое может это сделать. Возможно у нас это вызовет улыбку, но даже в нашем мире, чтобы справиться со сложной задачей, мы ищим встречи с боссом, а не с подчиненными.

Так вот, восточный подход: чтобы решить денежные проблемы, надо порадовать богиню процветания. С седой старины в Индии повторяли мантры, которые были обращены к тому или иному божеству. И если божества были довольны искренностью, одухотворенностью и стараниями йогов - они могли снизойти к ним и исполнить любое желание.

То, что я приведу ниже - древняя санскритсая денежная мантра. Если вы относитесь к этому серьезно, то можете получить финансовую поддержку таким необычным способом. Шри Чинмой дал эту мантру одному из своих учеников, у которого были финансовые проблемы и через 13 дней повторения его материальное состояние заметно улучшилось.

Ya Devi sarvabhutesu
Ratna rupena sangstitha
Nastasvai namastasvai
Namastasvai namo namab

Я кланяюсь, кланяюсь и еще раз кланяюсь
Всевышней Богине, которая обитает
Во всех человеческих существах
В форме материального
Богатства и процветания.

Шри Чинмой. Источник музыки

Напоследок я приведу еще одну мантру из этой же книги - об энергии и здоровье. Если вы слабы физически или ваше физическое телосложение неудовлетворительно, вы можете прибегнуть к помощи этой мантры. Через неделю повторений вы увидите улучшение в своем здоровье.

Tejohasi tejomayi dhehi
Viryamasi viryam mayi dhehi
Valam masi valam mayi dhehi.

Я молю о динамичной энергии.
Я молю о динамичном мужестве.
Я молю о неукротимой физической силе.

Шри Чинмой. Источник музыки

Но следует помнить, если у вас нет веры в то, что вы делаете или вы это делаете механически, то вы никогда не достигнете результата. Это касается не только мантр :)

Удачи в жизни,
Стутишил

 

 

©2007-2010 Олег Лебедев Lebedev.org.ua РегистрацияКонтакты