7Полнота жизни через бег - официальный веб сайт Стутишила (Олега Лебедева)

www.Lebedev.org.ua
искренне ваш
новости

о себе
поэзия
гитара


мои 3100
рейтинг

пресса

тренинги

рассылка

Шри Чинмой

вопросы & ответы

ссылки

контакт



 

Одесский марафон Самопревосхождение

Стутишил

23 марта 2013 года в Одессе стартовал 4-й ежегодный марафон и полумарафон Самопревосхождение. Из 120 заявившихся стартовало порядка 70 человек - наверное сказался бушующий антициклон. Когда накануне выезжали из Киева - это была настоящая февральская метель! Многие автолюбители оставляли машины на улицах и ехали на метро, поэтому в 21:30 был абсолютный час пик! Поезд пришел в Одессу с опозданием на 3 часа... С корабля - на бал.

Хорошо что в Одессе не было снега. Температура около -2С и сильный порывистый ветер.
Традиционно соревнования проводились по Трассе Здоровья. Для марафонцев - 13 кругов без особых подъемов, хотя мой garmin показал перепад высот в 37 м на один круг. Конечно, на последних кругах все холмики ты прекрасно чувствуешь :)

Встретил много знакомых с прошлых стартов из Тулы, Егорьевска, Киева, Николаева, Симферополя и также участников, которые следят за моими достижениями по интернет :) Несколько человек поблагодарило за полезный Гид подготовки к марафону. Всегда рад быть полезным

После старта, как обычно, делаю две вещи:
- стараюсь сдержаться, чтобы не бежать быстро вначале. Люблю всегда прибавить в конце
- призываю энергию Свыше. И когда начинает теплеть в груди и мурашки бегать по телу - я готов к работе :)

Бег сложился достаточно ровно, без травм и надрывов. Радостно. Понравился ветер: когда дул в спину - ты был парусом, ну а когда в лицо - ты был Человеком, превосходящим непогоду. Это всегда вдохновляет и прибавляет сил. Где-то на втором часу бега схватил ломтик яблока на пункте питания и просто был потрясен - как вкусно! Дальше питался яблоками регулярно :)

На последнем круге мне помог ускориться парень, которого я догнал. Отличный спринтерский финиш на пульсе 185! Мое время 3:34:20 - лучший результат в марафоне за последние, наверное, лет 10. Просто всегда складывается, что готовлюсь не целенаправленно к марафонской дистанции, а использую 42 км как подготовку к более длинным пробегам.

Так что открытие сезона удалось!

Вот мой марафон в цифрах

Протокол соревнований


p.s. по традиции, я быстро восстановился и, вернувшись на следующий день в занесенный снегом Киев, откатался десяточку на лыжах вместе с отцом.

   
   

© 2004-2013
Олег Лебедев