7Полнота жизни через бег - официальный веб сайт Стутишила (Олега Лебедева)

www.Lebedev.org.ua
искренне ваш
новости

о себе
поэзия
гитара


мои 3100
рейтинг

пресса

тренинги

рассылка

Шри Чинмой

вопросы & ответы

ссылки

контакт



 

Прага - Half-Ironman
6 июля 2013

Стутишил

На плавании, как обычно, первые метров 100-200 были трудные. Наверное, пока разгоняется тело, оно получает шок. Потом входишь в ритм, следишь за техникой – и все налаживается. Особенно когда начинаешь тянуться и делать гребок от бедра, то сразу плывешь быстрее, чем спортсмены рядом. В этот раз мы плыли по течению Влтавы, и средняя скорость составила у меня фантастические 6,4 км/ч :)

В транзитной зоне Т1 опять долго попадал туфлями в защелки :)

На велосипедном этапе я следил за пульсом, чтобы не выйти за анаэробный порог. Ну и прибавить, когда съезжаешь в более комфортную зону – получился довольно эффективный индикатор. Было 5 кругов по 20- км, (10 в одну, 10 в другую). 6 км ровно, а 4 км – тягунчик с набором высоты в 150м. На пятом круге я подумал, что после таких подъемов ноги на беге будут никакие. Ан нет :) Первый круг бегом вообще показался очень легким, я даже себя сдерживал. И опять-таки следил за своим пульсом, чтобы не перегореть досрочно. На этапе бега обогнал довольно многих спортсменов, просто поддерживая свой темп на уровне и не с кем не гоняясь. Большую часть бега нас поливал дождь. Ну мне не привыкать :)

Весь триатлон в этот раз прошел ровнее, не было спадов энергии. После плавания я был 31-м, после велосипеда – 23-м, а финишировал 11-м со временем 5 часов 13 минут. И также первый в своей возрастной группе.

Как обычно, дух превосхождения своих возможностей витал в воздухе – и это замечательно. Организация была довольно простой, но все необходимое было – круги считались бипами, вода была в бутылках, которые можно было поставить на раму и много фруктов. Хотя у меня была своя программа питания – на пунктах я брал лишь воду.

велосипед Стутишила

Хороший опыт!
Для тех кто делает первые шаги в триатлоне – отличное сочетание хорошей организации и эконом варианта по финансам.

Мой триатлон в цифрах
Плавание 1,83 км 0:17:06
Вело 94,36 км 3:07
Бег 22,9 км 1:46
Общее время 5:13

Протокол соревнований

В Праге я также наведался к ставшей известной по наводнению статуе Шри Чинмоя. Сейчас – все как прежде.

статуя Шри Чинмоя в Праге

вернуться к новостям

   
   

© 2004-2012
Олег Лебедев