7Полнота жизни через бег - официальный веб сайт Стутишила (Олега Лебедева)

www.Lebedev.org.ua
искренне ваш
новости

о себе
поэзия
гитара


мои 3100
рейтинг

пресса

тренинги

рассылка

Шри Чинмой

вопросы & ответы

ссылки

контакт



 

Пятый марафон Самопревосхождения в Одессе.
22 марта 2014

Стутишил

В этот раз я принимал участие и как организатор и как участник. Приехал за день до старта - утром ребята организовали интервью на областном ТВ, а вечером была моя часть на паста пати перед марафоном. Паста пати мне очень понравилась - свободная атмосфера, вкусная пица и чай и неподдельный интерес к проектам марафонской команды Шри Чинмоя, которая организовывала соревнования.
Мы постарались рассказать о крупных стартах по всему миру, которые проводит наша марафонская команда - от марафонов, суточных забегов, триатлонов - и до 3100 мильного забега. Отметили, что в этом году старты по миру и этот конкретных марафон в Одессе посвящаются 50-ти летию служения Шри Чинмоя ради прогресса человечества.
В своей части я постарался обрисовать философию самопревосхождения, которая служит мотивом для лучшего результата намного сильнее, чем победа над другими. Также, передал основной смысл советов Шри Чинмоя о преодолении 2 часов в марафоне, которые в первую очередь касаются развитию определенных внутренних качеств. По его убеждению, физическая сила имеет только один источник - силу духовную.

Стутишил марафон в Одессе

На следующий день я уже выступал в роли марафонца. Поскольку все стартовые пакеты и формальности были улажены в предыдущий день, я подошел на трассу без двадцати одиннадцать - за двадцать минут до старта. Немного размялся и настроился внутренне на бег. Я не настраивался на рекорды - для меня это был тренировочный забег, как длительная плановая тренировка в подготовке к моему 10-му старту на 3100 миль этим летом. Как обычно, моя цель была в стабильности.

С утра еще были детские старты на 500 и 1000 м. Факельная эстафета Бег Мира. За пять минут до марафона стартовало порядка 100 человек полумарафонцев.
Наш старт в 11:05 - и 60 бегунов отправились делать свои 13 кругов, чтобы достич финишной черты.
Погода была немного ветренная и +10 - для бега самое оно. Для меня все прошло ровно. Просто отличная тренировка ) Время на финише 3:34:59. Последние 3-4 года - мое стабильное время в Одессе.
Когда после финиша меня спросили, что запомнилось больше всего - я сказал, что хорошая атмосфера самопревосхождения, которая автоматически возникает, когда съезжаются люди с разных городов и стран в погоне не за первыми местами, а за вкусом того, что ты победил себя. Много знакомых лиц, много улыбок.
Жизнь продолжается!

Все результаты соревнований
Фотогаллерея

вернуться к новостям


   
   

© 2004-2014
Олег Лебедев