7Полнота жизни через бег - официальный веб сайт Стутишила (Олега Лебедева)

www.Lebedev.org.ua
искренне ваш
новости

о себе
поэзия
гитара


мои 3100
рейтинг

пресса

тренинги

рассылка

Шри Чинмой

вопросы & ответы

ссылки

контакт



 

Пробеги на 6 и 10 дней, 2013

27 апреля в парке Flushing Meadows закончились ежегодные пробеги Самопревосхождение на 6 и 10 дней. Участвовало 82 спортсмена из более 10 стран.

Вот победители забегов

10 дней

Мужчины - Мартин Фрайер, Австралия, 720 миль (1158.7 км)
Женщины - Каниника Янакова, Словакия, 686 миль (1104 км)

6 дней

Мужчины - Филипп Маккарти, США, 462 мили (743.5 км)
Женщины - Дипали Канингэм, Австралия, 450 миль (724.2 км)

Фото победителей
Все результаты

Поскольку я сам участвовал в 6-ти дневном забеге, напишу пару строк от первого лица.

Впервые за много лет соревнований на трассе не было дождя – у десятидневников второй день был слегка мокрым, но проливного дождя все равно не было. У шестидневников, которые влились на трассу на 4 дня позже – ни капли. Но в это время в Нью-Йорке была запоздалая холодная весна, и ночью температура опускалась до +4. Днем зачастую дул сильный ветер: одна часть трассы продувалась насквозь и было холодно, вторая – хорошо прогревалась солнцем. Иногда было трудно сориентироваться, в какой одежде бежать :)

Последний раз я участвовал в 6-ти дневном пробеге два года назад. И в этот раз мне сразу понравилась атмосфера на трассе. Хоть топовые спортсмены и боролись за первенство и мили, но все равно над всем царило дружелюбие и взаимоподдержка. Так на самом деле можно показать максимальный результат.

Поскольку круг трассы в одну мили был открыт 24 часа, постоянно были смены счетчиков, которые ночью сидели закутанные в куртки и одеяла. А на трассе спортсмены были все время. Их концентрация особо возрастала к полудню – к исходу очередного дня.

Было 27 спортсменов из России, Украины и Беларуси. Из них около 5 человек стартовали многодневный забег впервые. Видно было, как им непросто давались последние дни, как они сталкивались с необычной реакцией тела на сверхнагрузки: кто-то старался делать растяжку чтобы привести ноги в порядок, кто-то искал силы у деревьев, кто-то погружался внутрь… Но каждый раз, когда видишь как люди превосходят свои ограничения и расширяют границы возможного, тебя заливает особая волна благодарности, симпатии и поддержки… Я всегда говорю, что такие многодневные соревнования позволяют тебе находится среди элиты людей. Но чтобы полностью это прочувствовать, надо самому участвовать :)

Джаяшалини Абрамовских из Москвы традиционна вошла в призеры – 383 непростые мили за 6 дней. Пратишрутти Хисамутдинова из Смоленска в свои 69 лет (!) финишировала 5-ой в общем зачете с 320 милями за 6 дней.

Владимир Глущук из Винницы занял третье место на пробеге в 10 дней – очень ровные 628 миль. Андрей Хачатуров из Дубны, который в прошлом году получил воспаление надкостницы и находил 280 миль за 6 дней, в этом году превзошел даже свои смелые ожидания – 605 миль за 10 дней – 5-ое место. Елена Карева из Волгограда тоже традиционно входит в призеры – 3-е место на 10-ти дневном забеге с хорошим результатом в 602 мили.

Дневники трассы вы можете почитать на моем блоге www.10.Lebedev.org.ua

Конечно, лучше один раз поучаствовать самому, чем много раз услышать или прочитать. Соревнования ежегодные :)

Ну а тех, у кого еще не хватает опыта и смелости – приглашаем на ближайший чемпионат Украины по двухсуточному бегу – 28-30 июня, Винница. http://races.org.ua/vinnitsa/
Все организаторы – участники многодневных пробегов, поэтому прекрасно разбираются в том, как лучше все сделать для максимального комфорта спортсменов.

Добро пожаловать!

Благодаря фотографам на трассе (Яткара, Прабакар и Олоканонда), у нас есть фотогаллереи пробегов.
Я скопмоновал слайдшоу, которое и предлагаю вашему вниманию.

Стутишил

 

вернуться к новостям

   
   

© 2004-20013
Олег Лебедев