7Полнота жизни через бег - официальный веб сайт Стутишила (Олега Лебедева)

www.Lebedev.org.ua
искренне ваш
новости

о себе
поэзия
гитара


мои 3100
рейтинг

пресса

тренинги

рассылка

Шри Чинмой

вопросы & ответы

ссылки

контакт



 

Месяц до старта забега 3100 миль в 2014 году

Через месяц, 15 июня, в Нью-Йорке состоится старт самого длинного сертифицированного забега в мире на 3100 миль (~4988 км), названный New York Times – Эверестом ултрамарафонов. Это будет 18-й ежегодный старт, который проводится по Видению Шри Чинмоя с 1997 года. В 2014 году на старте ожидаются 15 человек, 4 из них будут стартовать на дистанции впервые.

Sarvagata Ukrainskyi,Ukraine
Vasu Duzhiy,Russia
Stutisheel Lebedev,Ukraine
Pranjal Milovnik,Slovakia
Ananda-Lahari Zuscin,Slovakia
Surasa Mairer,Austria
Sopan Tsekov,Bulgaria
Yuri Trostenyuk,Ukraine
Baladev Saraz,Slovakia
Sarah Barnett,Australia
Nidhruvi Zimmerman, Austria
William Sichel, Scotland
Jayasalini Abramovskih, Russia
Ray Krolewicz, USA
Teekshanam Dodonu, Switzerland/Moldova

Спортсменам отводиться 18 часов в сутки на протяжении 52 дней, чтобы преодолеть дистанцию. Для того чтобы уложиться в этот лимит, необходимо преодолевать в среднем по 96 км в день. Трасса представляет собой круг 883 м вокруг жилого квартала на окраине Нью-Йорка в Квинсе. Покрытие – бетон. Для того, чтобы справиться с таким экстримом, кроме физической подготовки необходима огромная внутренняя подготовка и духовный стержень в жизни. Ниже я хотел бы привести одну беседу Шри Чинмоя с королевой 3100 – Шупрабой Бьекорд из США.


Рекомендации Шупрабе Бьекорд – бегунье, которая 13 раз финишировала
в забеге 3100 мил
ь.

Шри Чинмой, 2000 год

Шупраба

Нет «внешнего» и «внутреннего». Если мы чувствуем, что есть различие между внутренней жизнью и внешней жизнью, тогда мы всегда будем неудачниками. Не должно быть никакого различия между внутренней жизнью и внешней жизнью – ни капли.

Вопрос в том, какие качества необходимо вывести на передний план из твоей внутренней жизни, когда ты бежишь. Первое – это энтузиазм. Кто воплощает энтузиазм? Маленький ребенок. Кто может быть более наполнен энтузиазмом, чем ребенок? Он входит в сад и начинает бегать там и сям – повсюду, восхищаясь всем, что он видит. Затем, в дополнение к энтузиазму тебе необходимо рвение. Опять же, у кого больше рвения, чем у маленького ребенка? Если он играет с игрушкой – он так хочет с ней играть, что его весь мир – это игрушка.

Во время бега на3100 миль тебе надо справляться с усталостью – когда у тебя нет сил, ты истощена и не можешь дальше двигаться. До тех пор пока ты в уме, ты всегда будешь уставшей, истощенной, утомленной и все такое. Но как только ты войдешь в сердце – там нет усталости. То, что ты найдешь – это постоянная энергия.

Если ты находишься в сердце – есть постоянный приток энергии и сладости. Нам всем надо развивать сладость. Сладость не является женским или мужским качеством. Говорят, что только женщины могут обладать сладостью, но не мужчины. Но сладость не является тем, что определяется полом. Сладость – это реальность, которая постоянно снабжает нас новизной и свежестью.

В то время, как ты бежишь этот длинный забег, ты видишь сотни машин, проезжающих мимо и так много людей, которые создают шум. Но тебе надо чувствовать, что ты не бежишь вокруг этого большого квартала – ты бежишь только внутри своего сада-сердца с прекрасными цветами, растениями и деревьями. Если ты не только можешь видеть, но и чувствовать, что каждый раз, когда ты бежишь по кругу – ты бежишь только внутри своего прекрасного сада-сердца, то ты сможешь принести сладость в каждый свой шаг.

Поверхность, по которой ты бежишь – твердый бетон. Когда ты бегаешь по кругу, после часа или двух или через несколько дней, это твердая поверхность, которую ты ударяешь ногами, начинает ударять твой ум. Ты начинаешь думать: «Это так плохо. Каждый день мне надо пробегать 60 миль». То и это. Но кто считает мили? Ум. Этот ум говорит: «О Боже, сегодня мне надо пробежать 60 миль, а я еще не сделала даже 20!» Это твой конец! Ум, твой злейший враг, приходит мучить тебя.

Но сердце не считает мили. Сердце только бежит, бежит и бежит. А в конце интервала сердце скажет: «дай ка я посмотрю, сколько миль позади». Возможно, к этому времени ты пробежала 40 миль. Сердце не подсчитывает. Ум считает от одного к двум, от двум к трем, от трем к четырем и так далее. Ум пытается прийти к цели отрезанием и отниманием. Но сердце старается видеть и чувствовать старт и финиш одновременно. Для сердца цель – не где-то еще. Внутри сердца старт и линия финиша находятся вместе. Если ты можешь чувствовать себя 5 или 6 летним ребенком, то усталость не придёт в твой ум. Ребенок не знает, что такое усталость. Он знает только об энтузиазме и рвении. Никогда не думай о 60 милях или 3100 милях целиком. Никогда не воспринимай дистанцию таким образом, никогда! Только беги для радости.

Когда ты думаешь о длинных дистанциях, постарайся представить, что есть нечто, с чем можно поиграть. Не думай о дистанции, как о той, которую тебе нужно преодолеть. Не думай, что ты будешь уставшей, изможденной и что ты умрешь. Тебе надо относиться к бегу как игре, в которую ты любишь играть. Почувствуй, что ты играешь в те игры, в которые ты любишь. Не чувствуй, что ты бежишь на такой длинной дистанции, и что каждый день ты становишься усталой. Нет! С усталостью приходит унынье, а затем ты становишься расстроенной – это конец!

Каждый день, когда ты выходишь на старт, тебе надо видеть новизну, новизну, новизну. Всегда думай о саде-сердце. Когда ты прогуливаешься или бегаешь в саду, ты не устаешь, поскольку везде красивые цветы и аромат. Все такое завораживающее и вдохновляющее. Когда ты думаешь об улице – там повсюду только рычащие львы с оглушающим шумом. Но когда ты бежишь в своем собственном саде-сердце, ты получаешь такое сладкое чувство. Это – твой сад, ты там главная.

Когда твой ум напряженно работает - ты не главная. Твои начальники – это сомнение в себе, самокритика, страх, тревога и беспокойство. Ты постоянно думаешь: «смогу ли я закончит забег?» Негативные силы становятся твоими начальниками. Но когда ты бежишь внутри своего сердца, таких проблем не будет. Всегда воспринимай это как сад, а не улицу, не большой квартал.

Не беги с мыслями. Когда ты бежишь, если ты сможешь почувствовать, что внутри твоего сердца бежит Некто или твое сердце бежит, или ты бежишь вместе с сердцем – то усталость улетучится, могущество дистанции улетучится. Появится только сила единства, единства, единства с волей Бога.


Для того, чтобы быть в курсе событий на трассе, приглашаем на блог Стутишила, посвященный забегу 3100 – www.3100.Lebedev.org.ua

Тренировки Стутишила на сайте Garmin

   
   

© 2004-2014
Олег Лебедев